ФТОРОПЛАСТ-50

 

Кассета из фторопласта-50.Ф-50 – перфторированный сополимер, аналогичный по свойствам ПТФЭ (Ф-4), но обладающий в отличие от него способностью перерабатываться из расплава. По механической прочности при высоких температурах и радиационной стойкости Ф-50 превосходит Ф-4, практически не уступает ему по химстойкости, диэлектрическим свойствам и по диапазону рабочих температур (-196¸+250 оС). Наряду с этим Ф-50 обладает эластичностью, стойкостью к многократным перегибам, повышенной адгезией к различным субстратам и нехладотекуч.

Аналогами Ф-50 по свойствам и применению являются: Teflon-PFA (Du Pont), Neoflon-PFA (Daikin), Hostaflon-PFA (Dyneon), Hyflon-PFA (Ausimont).

Ф-50 выпускается в соответствии с ТУ 6-05-041-663. В ОАО "Пластполимер" производятся гранулы и некоторые изделия (пленка, покрытия, прессованные изделия).

Сравнить свойства Фторопласта-50 с другими фторсополимерами можно здесь.

Области применения фторопласта-50.

Область применения Основные виды изделий

Электротехника

Изоляция проводов и кабелей, работающих в особо сложных условиях в широком диапазоне температур и частот, детали в электроизоляторах, электрические разъемы.

Химическая промышленность

Футеровка химических аппаратов, труб, фитингов, вентилей, насосов, скрубберов, воздуходувок. Химическая посуда, антикоррозионные покрытия.

Приборостроение

Трубки, стержни, прокладки, мембраны.

Электроника

Детали, для особо чистых сред в производстве полупроводников.

Пищевая и кондитерская промышленность

Антифрикционные покрытия оборудования для раскатки теста и антипригарные покрытия форм для выпечки.

Медицина

Волокна, пленки, трубки в изделиях медицинской техники.

 

Относительно высокая стоимость Ф-50, по сравнению с другими фторполимерами, окупается высокой производительностью при изготовлении изделий в сочетании с большим ресурсом их эксплуатации. Анализ ситуации на мировом рынке свидетельствует о дальнейшем развитии производства полимеров группы PFA.

Новости применения Ф-50.

Возможность переработки из расплава Ф-50 позволила облегчить изготовление термоизолирующих деталей для атомных станций взамен Ф-4.

Есть заявки потребителей на изготовление противоналипающих  покрытий, работающих при высоких температурах (250 оС). Этим условиям удовлетворяет покрытие на основе суспензии Ф-50 или порошка Ф-50-ПН.

 

Предложения по сотрудничеству нашей лаборатории находятся здесь.

[ На главную ]О фирме ][ Фторполимеры ][ Покрытия ][ Трубы ][ Пленки ][ "Полимерные" ссылки и литература ][ Наши координаты и обратная связь ][ Карта сайта ][ Plastpolymer Joint Stock Company ]

All Rights Reserved.

Copyright © Borok Int.  При воспроизведении информации с нашего сайта www.plastpolymer.org , ссылка на него обязательна !