ФТОРОПЛАСТ-2МЭ

 

Фторопласт-2МЭ является по сути улучшенной разновидностью фторопласта-2М. Ф-2МЭ имеет по сравнению с Ф-2М улучшенные диэлектрические показатели, цветостойкость и термостабильность. Пленки из Ф-2МЭ обладают высокими пьезоэлектрическими модулями.

Ф-2МЭ также, как и Ф-2М – отличается самой большой прочностью, твердостью (90 - 114 МПа по Бринеллю), не хладотекуч под действием нагрузки, обладает повышенной упругостью, стойкостью к абразивному износу и воздействию ультрафиолетовой и ионизирующей радиации. Диапазон рабочих температур – от минус 60 до плюс 135 оС.

Ф-2МЭ легко сваривается и перерабатывается из расплава всеми известными для термопластов способами при сравнительно невысоких температурах (от 180 до 240 оС), растворяется в ацетоне и других апротонных растворителях, что требуется при получении лаков (в т.ч. холодной сушки) и комбинированных нитей.

Ф-2МЭ разрешен органами здравоохранения для контакта с пищевыми продуктами.

К его зарубежным аналогам по свойствам и применению относятся марки Kynar, Solef, Neoflon VDF

Ф-2МЭ выпускается в соответствии с ТУ 2213-028-00203521-97.  В ОАО "Пластполимер" производятся гранулы и некоторые изделия (пленки, суспензии, лаки, трубки и т.д.)из Ф-2МЭ.

Области применения Ф-2МЭ.

Фторопласт Ф-2МЭ применяют для изготовления пленки с высокими диэлектрическими показателями и обладающей пьезосвойствами, для изготовления термоусаживаемых трубок (на рисунке), для приготовления суспензий, предназначенных для покрытий, а также для получения агрессивостойких фильтров, волокон и др.

Новости применения Ф-2МЭ.

Монтажные заклепки с покрытием из Ф-2МЭ.В настоящее время большим спросом пользуется водная дисперсия Ф-2МЭ для нанесения покрытий с целью химической и биологической защиты медицинских инструментов (лапароскопы, пинцеты). Также суспензия применяется в качестве декоративных, защитных, антикоррозионных покрытий, пропиток в строительстве, химической промышленности, авиационной технике, в арматуростроении. Особенно эффективны покрытия из Ф-2МЭ на крепежных деталях (гвозди, скобы, кнопки), на внутренней поверхности труб и арматуры сложной конфигурации, крупногабаритном химическом оборудовании.

Информация по другим сополимерам винилиденфторида доступна по следующим ссылкам:

ФТОРОПЛАСТ-2М   ФТОРОПЛАСТ-62    ФТОРОПЛАСТ-42

Предложения по сотрудничеству нашей лаборатории находятся здесь.

[ На главную ]О фирме ][ Фторполимеры ][ Покрытия ][ Трубы ][ Пленки ][ "Полимерные" ссылки и литература ][ Наши координаты и обратная связь ][ Карта сайта ][ Plastpolymer Joint Stock Company ]

All Rights Reserved.

Copyright © Borok Int.  При воспроизведении информации с нашего сайта www.plastpolymer.org , ссылка на него обязательна !